Build 2016: Онлайн-трансляция конференции Microsoft

Корпорация Microsoft проводит свое крупнейшее мероприятие года — конференцию разработчиков Build 2016
 |  Автор: Максим Григорьев
Build 2016: Онлайн-трансляция конференции Microsoft

Как и в прошлом году, ключевыми темами конференции станут платформы Windows, Office, Azure, Интернет вещей и другие. В частности, ожидается, что Microsoft представит новые функции “живых плиток“ (Live Tiles) для Windows 10. Кроме того, речь наверняка пойдёт о расширенных возможностях “интеллекта“ голосового помощника Cortana и новом универсальном приложении Skype.

Читай также: Презентация Windows 10: Онлайн-трансляция

Что касается мобильной версии Windows для смартфонов, то она переживает сейчас не лучшие времена. Несмотря на выпуск нескольких устройств под управлением Windows 10 Mobile, продажи Lumia упали в последнем квартале на 57%. В этой связи неясно, поделится ли Microsoft на предстоящей конференции своими планами для данного сегмента рынка, но вот тему универсальных приложений она обязательно затронет, так как они станут доступны не только для ПК и смартфонов, но и для игровой консоли Xbox One.

Также нас наверняка ждут новые подробности о шлеме дополненной реальности HoloLens, который недавно начали поставлять разработчикам, а уж в изобилии новостей касательно Office и вовсе сомневаться не приходится, ведь за 2015 год редмондский софтверный гигант успел приобрести большое число стартапов, в том числе Sunrise и Wunderlist, разрабатывавших приложения календаря и планировщика дел соответственно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях