Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет

Бесперебойный доступ в интернет дает жителям страны возможность выбраться из бедности, создать миллионы рабочих мест и расширить возможности для получения образования
 |  Автор: Максим Григорьев
Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о намерении обеспечить жителей Индии доступом в интернет, после решения властей страны временно заблокировать бесплатный доступ к ряду сайтов через приложение Facebook. Об этом Цукерберг написал на своей странице.

Читай также: Цукерберг показал панорамное видео поверхности Марса

“Мы никогда не откажемся от важной цели обеспечения связи в Индии, потому что более миллиарда человек в этой стране не имеют доступа в интернет“, – подчеркнул Цукерберг.

Бесперебойный доступ в интернет, считает он, дает жителям страны возможность выбраться из бедности, создать миллионы рабочих мест и расширить возможности для получения образования.

Запрет властей Индии касается его личного проекта Free Basics, который рассчитан на беднейшие слои населения более 35 развивающихся стран мира.

Читай также: Цукерберг учит новорожденную дочь Макс квантовой физике

В октябре 2015 года Facebook объявила о начале работы над созданием спутника, который будет обеспечивать доступ в сеть африканским пользователям интернета. Проект спутника AMOS-6 – плод сотрудничества с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat. По словам Цукерберга, космический аппарат после вывода на орбиту будет находиться над Африкой и передавать сигнал на большую часть континента.

30-летний Марк Цукерберг – руководитель компании Facebook Inc., владеет 56% голосующих акций социальной сети. Состояние бизнесмена оценивается в $19 миллиардов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях