Apple готовит к выходу "улучшенный смартфон" iPhone 5e - СМИ

По данным китайского ресурса MyDrivers, компания Apple готовит выход 4-дюймового телефона iPhone 5e
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple готовит к выходу "улучшенный смартфон" iPhone 5e - СМИ

Буква "e" в имени смартфона означает "enhanced" - улучшенный. То есть, речь идет об улучшенной версии iPhone 5s.

Читай также: iPhone в цифрах и картинках

MyDrivers утверждает, что контрактный производитель Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) уже приступил к изготовлению iPhone 5e в преддверии релиза, намеченного на март этого года. В статье сообщается, что "улучшенная" версия смартфона iPhone 5s получит процессор A8 с 1 Гбайт оперативной памяти, что противоречит предыдущим слухам об использовании в новой модели чипа A9 последнего поколения.

Новый смартфон iPhone 5e относится к устройствам среднего ценового уровня. По данным источников, у "улучшенной" модели выбор вариантов емкости флеш-накопителя будет ограничен 16 и 64 Гбайт — отсутствует опция 128 Гбайт флеш-памяти, имеющаяся у iPhone 6 и iPhone 6s.

Читай также: Apple выплатит всем недовольным 15 долларов

Кроме того, информаторы сообщили о поддержке новым "яблочным" смартфоном сетей четвёртого поколения LTE, а также платежного сервиса Apple Pay благодаря наличию чипа NFC. Цена новой модели в Китае составит около 3288 юаней ($500).

До настоящего времени новый смартфон в слухах называли iPhone 6c. Однако, в отличие от смартфонов iPhone 5с, новая модель iPhone 5e имеет не пластиковый, а металлический корпус, и разноцветья не будет - всего два или три цветовых варианта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях