ASUS и Gigabyte выпустят шлемы виртуальной реальности для ноутбуков

Тайваньские компании готовятся к выпуску устройств виртуальной реальности для игровых ноутбуков собственного производства
 |  Автор: Максим Григорьев
ASUS и Gigabyte выпустят шлемы виртуальной реальности для ноутбуков

Издание Digitimes, ссылаясь на собственные источники в цепочке китайских поставщиков, сообщает, что ASUS планирует выпустить устройство виртуальной реальности, которое будет совместимо с ее игровыми ноутбуками. Gigabyte Technology также разрабатывает нечто подобное в сотрудничестве с компанией 3Glasses, специализирующейся в области виртуальной реальности. Как сообщается, обе компании намерены выпустить свои устройства в первой половине следующего года.

Читай также: Компания Samsung выпустила шлем виртуальной реальности

Специалисты уверены, что ASUS и Gigabyte пришли к такому решению чтобы повысить продажи собственных ноутбуков. Так как виртуальная реальность считается одним из основных векторов развития и требует мощной аппаратной поддержки, выпуск специализированных VR-устройств действительно может поспособствовать росту продаж новых моделей.

Читай также: Для шлема виртуальной реальности воссоздали высадку в Нормандии (видео)

За последние годы интерес к виртуальной реальности стремительно возрос, и уже в следующем году в продажу наконец поступят VR-шлемы от HTC, Oculus и Sony, которые должны дать сильный толчок всей индустрии. Заинтересованы в этом направлении и другие производители, как, например, Samsung с ее линейкой Gear VR. 

Смотри также видео о виртуальной реальности:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях