LG создала умного робота-пылесоса с дополненной реальностью

Первый "умный" роботизированный пылесос с системой дополненной реальности называется Hom-Bot Turbo+
 |  Автор: Максим Григорьев
LG создала умного робота-пылесоса с дополненной реальностью
lge.com

Прибор оборудован системой камер Triple Eye и двумя процессорами для обработки информации. Система Home-Joy позволяет хозяевам жилища при помощи специального приложения для смартфона или планшета отдавать пылесосу команды для уборки определенных областей: для этого достаточно навести камеру мобильного устройства на нужную зону комнаты и прикоснуться к дисплею.

Читай также: LG устроила лазерное шоу на улицах Киева (ФОТО)

Функция Home Guard позволяет роботу-пылесосу следить за домом во время отсутствия хозяев. Если прибор фиксирует какое-либо движение, его встроенные камеры автоматически делают фотографии комнаты и отправляют их на смартфон владельца.

Другая любопытная функция - Home View - позволяет управлять роботом-пылесосом через смартфон или планшет, находясь в любом месте.

Встроенное программное обеспечение Robonavi позволяет пылесосу мгновенно принимать решения и избегать столкновений с препятствиями. Новинка оснащена инверторным мотором Smart Inverter Motor, обеспечивающим высокую эффективность и надежность: LG предоставляет на него 10-летнюю гарантию.

Читай также: В Сети появилось видео с прозрачным телефоном от LG

Пылесос будет демонстрироваться на предстоящей выставке электроники CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в первых числах января. 

Смотри также видео с демонстрацией предыдущей модели робота-пылесоса LG Hom-Bot Square:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях