Facebook обещает за 10 лет создать телепорт

Устройство планируется создать путем усовершенствования шлема виртуальной реальности Oculus.
Facebook обещает за 10 лет создать телепорт

Социальная сеть Facebook обещает пользователям до 2025 года создать так называемое телепортирующее устройство. О таких планах компании рассказал технический директор Facebook Майк Шрепфер, выступая перед открытием технологической конференции Web Summit в Дублине, пишет Business Insider.

Читай также: Пользователи Facebook стали реже публиковать фото и статусы

"Facebook хочет создать устройство, которое позволит вам быть в любом месте, где вы хотите, и с кем хотите, независимо от географических границ", - подчеркнул Шрепфер.

По его словам, для достижения таких целей компания намерена усовершенствовать шлем виртуальной реальности Oculus. Facebook намерена выпустить очки виртуальной реальности Oculus Rift и запустить их в продажу в начале 2016 года.

Шрепфер отметил, что Oculus даст возможность человеку обмануть свои чувства - имитировать мир вокруг себя в режиме реального времени и дать возможность создавать образы в 3D.

Читай также: Зажрались: Сотрудников Facebook насильно переведут на 2G-интернет

Напомним, производителя Oculus Rift Facebook приобрела летом 2014 года за $2 млрд. Ранее сообщалось, что в первом квартале 2016 года в продажу поступит полноценная пользовательская версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift. 

Ранее сообщалось, что украинские пользователи Facebook добились удаления страницы главы ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях