В Android-телефонах команда "ОК, Google" будет работать без интернета

Голосовой помощник получит оффлайн версию и новые команды
 |  Автор: Максим Григорьев
В Android-телефонах команда "ОК, Google" будет работать без интернета
roem.ru

Большинство современных Android-смартфонов имеют поддержку голосовых команд, а благодаря приложению "Google Поиск" вам достаточно сказать "ОК, Google" и произнести нужный вам запрос или требование. С помощью этой функции вы можете как искать информацию в интернете, так и выполнять несложные задачи: поставить будильник, проверить погоду, создать заметки и прочее. Но главным недостатком этого сервиса является то, что он полностью зависит от подключения к сети и без выхода в интернет не может выполнить даже локальные задачи. Как стало известно, вскоре это может изменится.

Читай также: Google обвинили в давлении на производителей телефонов

В коде последней версии приложения "Google Поиск" для Android были обнаружены упоминания о том, что вскоре появится оффлайн-режим, который позволит выполнять некоторые голосовые команды без подключения к Интернету.

Вероятнее всего, что речь идёт о локальных задачах, как включение Wi-Fi, управление воспроизведением музыки, совершение звонков, отправка текстовых сообщений и других, выполняемых непосредственно на устройстве. Также в коде были обнаружены и другие элементы, указывающие на новые голосовые команды, включая возможность изменения яркости экрана и громкости.

Смотри также секреты команды "ОК, Google" на русском:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях