Mozilla не будет выпускать телефоны за $25

Ультрадешевые смартфоны на базе Firefox OS признаны неудачными, потому их выпускать не будут
 |  Автор: Максим Григорьев
Mozilla не будет выпускать телефоны за $25

Разработчик веб-браузеров решил отказаться от бюджетных аппаратов, но в то же время устремляться в премиальный сегмент он не собирается.

Как сообщает издание CNET, генеральный директор Mozilla Крис Берд разослал своим сотрудникам электронное письмо, в котором сообщил о предстоящих изменениях в стратегии компании.

Читай также: До конца июля появятся телефоны на Firefox всего за 50 долларов

“Мы так и не увидели достаточного интереса к телефону за $25. Мы сосредоточим свои усилия вокруг улучшения пользовательских возможностей вместо того, чтобы фокусироваться лишь на ценовом вопросе“, — написал Берд.

При этом Mozilla не намерена устремляться в сектор флагманских устройств, конкурируя с iPhone и топовыми Android-моделями. Компания собирается способствовать появлению Firefox-продуктов в различных ценовых диапазонах.

Кроме того, Mozilla будет работать в направлении обеспечения совместимости Firefox OS с “ключевыми приложениями“ для Android, отметил Крис Берд без уточнения названий программ. Он также добавил, что продвигаемая его компанией “операционка“ будет по-прежнему развиваться.

“Firefox OS имеет решающее значение для того, чтобы интернет оставался самым важным отдельно взятым публичным ресурсом в мире“, — сказал Берд. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях