Новые часы Apple Watch оказались несовместимы с татуировками

Владельцы татуировок, купившие умные часы Apple Watch с прискорбием обнаружили, что они некорректно работают, если на запястье есть тату-рисунок
 |  Автор: Максим Григорьев
Новые часы Apple Watch оказались несовместимы с татуировками
Скриншот видео

Проблема вызвана тем, что датчик сердцебиения просвечивает кожу и капилляры, замеряя сердечные ритмы. С татуировкой показатели чаще всего неправильные или отсутствуют вовсе.

Читай также: Раскрыт план Apple по продажам умных часов Apple Watch в 2015 году

Чернила, которые используются для создания татуировок, мешают сенсорам измерять пульс человека и приводят к блокированию устройства.

Читай также: Презентация Apple Watch на русском (видео)

Но, как оказалось, не только часы Apple не совместимы с тату. Браслеты FitBit Charge HR и Microsoft Band тоже подвержены сбоям с работе по тем же причинам.

Стоит отметить, что у темнокожих людей проблем с фитнес-браслетами и умными часами нет, так как их естественный пигмент нормально поддается просвечиванию устройствами.

Официального комментария о проблемах в работе Apple Watch пока не поступало. Пока же владельцы часов рекомендуют отключать функцию Wrist Detection, чтобы избежать автоблокировки. Однако это действие также отключает функцию Apple Pay.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях