Microsoft показала новые планшеты Surface 3 в действии

Компания Microsoft продемонстрировала работу Surface 3 в двух роликах
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft показала новые планшеты Surface 3 в действии
digitaltrends.com

В первом видео компания делает акцент на внешнее исполнение и ключевые особенности вроде 10 часов автономной работы, поддержки перьевого ввода (стилус покупается отдельно), встроенную трехпозиционную подставку, 8-Мп тыльную камеру, массу 622 грамма при толщине корпуса 8,7 мм, экран с разрешением 1920 × 1280 (3:2).

Также Microsoft называет такие плюсы, как порт Micro-USB с поддержкой зарядки, дополнительный разъём USB и гнездо mini-DisplayPort, поддержку Wi-Fi 802.11ac и наличие моделей с LTE. Наконец, упоминается бесплатное обновление до Windows 10, большая экосистема приложений и начальная цена в $500.

Читай также: Попытка номер три: Microsoft покажет новый планшет Surface

Второе видео концентрируется на ежедневном использовании устройства в нашем мобильном мире. Демонстрируется удобство перьевого ввода в различных ситуациях, поддержка периферии вроде фотокамер, преимущества многозадачности (запуск нескольких программ на одном экране). Любопытно, что акцент делается не на развлечениях и играх, а на обучении и работе. Microsoft подчёркивает, что это мощный и функциональный инструмент, а не только средство потребления контента — планшет, который может вполне заменить ноутбук.

Читай также: Почувствуй разницу: сравнение нового планшета Miсrosoft с конкурентами

Стоит напомнить, что Microsoft разрабатывает ARM-версию Windows 10, которая будет предназначена для мини-планшетов на базе чипов ARM с диагональю экранов до 8 дюймов. Но она будет скорее развитием Windows Phone, а не Windows RT, и не получит даже рудиментарного настольного интерфейса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях