В Google не собираются отказываться от "умных" очков Google Glass

Эрик Шмидт, председатель правления Google, прокомментировал неоднозначную ситуацию, сложившуюся вокруг проекта "умных" очков Glass
 |  Автор: Максим Григорьев
В Google не собираются отказываться от "умных" очков Google Glass
wikipedia.org

В середине января поисковый гигант объявил о сворачивании программы Glass Explorer и прекращении продаж очков, стоивших $1500. Причиной такого решения отчасти стали вопросы, связанные с нарушением прав на неприкосновенность частной жизни путём возможного использования гаджета для скрытой съемки.

Читай также: Google развенчал десять наиболее популярных мифов о Google Glass

После этого в интернете прошла волна слухов о том, что проект Glass может быть полностью закрыт. Однако, по словам господина Шмидта, это не так.

"Это масштабная и очень значимая платформа для Google. Мы свернули программу Explorer, и пресса сделала вывод о прекращении всего проекта, что не соответствует действительности. Google принимает риски, и ничто не указывает на окончание проекта Glass", — заявил председатель правления Google.


 

Читай также: Google Glass не будет иметь успеха – 5 причин почему

Кроме того, Эрик Шмидт подчеркнул, что инициатива Glass, как и роботизированные автомобили, является долгосрочным проектом. "Это равносильно заявлениям о провале автопилотируемых машин только потому, что они сегодня не могут меня перевозить. Такие вещи требуют времени", — резюмировал руководитель Google.

Добавим, что в настоящее время команда разработчиков Google Glass продолжает работу над "умными" очками в качестве самостоятельной группы, которую курирует Тони Фаделл (Tony Fadell), соучредитель и бывший генеральный директор фирмы Nest. Рано или поздно, гаджет должен появиться на потребительском рынке. 

Смотри также обзор "умных очков" Google Glass:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях