Google продемонстрировал новую функцию виртуальной реальности

Google год назад купил компанию Magic Leap, которая занималась созданием проектов виртуальной реальности. И, теперь, Google продемонстрировал, что из этого получилось
 |  Автор: Максим Григорьев
Google продемонстрировал новую функцию виртуальной реальности
Скриншот видео

Видеозапись с демонстраций показывает, чего можно добиться, если в запасе есть год и полмиллиарда долларов. Устройство дополненной реальности имеет такую функцию, как возможность доступа к контенту, который находится как в сети интернет, так и на вашем компьютере, через "воздушные" виртуальные иконки.

Читай также: Канадцы разработали очки виртуальной реальности для iPad и iPhone

Также разработчики пообещали в ближайшем будущем представить шутер, при игре в который нужно будет использовать специальное оружие в качестве контроллера, а комната, в которой будет находиться геймер, сможет превращаться в самое реальное игровое пространство.

"Вы можете думать, что это техническая биология. Мы считаем, что за этим стоит будущее компьютерных систем", - заключил директор Magic Leap Рони Абовиц.

Теперь осталось только узнать, когда же будущее, описанное Ронни Абовицом, наступит, и сколько это удовольствие будет стоить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях