Часы Apple Watch будут иметь всего 8 Гбайт встроенной памяти

Из доступной памяти для музыки будет доступно всего 2 Гбайта, а для фото - лишь 75 Мбайт
 |  Автор: Максим Григорьев
Часы Apple Watch будут иметь всего 8 Гбайт встроенной памяти
appleinsider.ru

В апреле наручные часы Apple Watch поступят в продажу — купертинская компания сделает амбициозную попытку завоевать новый для себя рынок носимых устройств. Но не стоит ждать, что на часы можно будет, например, записать много музыки. Ресурс 9to5Mac подтвердил, что Apple Watch наделены лишь 8 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Читай также: Золотые часы Apple Watch будут продавать из сейфов

Однако это не единственное ограничение — для хранения песен можно использовать до 2 Гбайт памяти. Это примерно 200 песен — вполне достаточно, чтобы, например, во время обычной тренировочной пробежки оставить смартфон дома. На часах также можно хранить фотографии, хотя для приложения Photos отведено лишь 75 Мбайт — это не много, но фотографии уменьшаются при загрузке из iCloud Photo Library, что дает возможность посмотреть порядка 100 фото прямо на запястье.

Реклама Apple Watch:

Остальное встроенное пространство флеш-памяти отведено под операционную систему iOS 8.2, интегрированные и сторонние приложения, настройки и другие ресурсы. Другими словами, часы Apple в настоящее время ни в коей мере не могут считаться самостоятельным устройством и являются исключительно дополнением, повышающим удобство работы с iPhone.

Apple Watch: 

Читай также: Презентация Apple Watch на русском (видео)

Стоит добавить, что даже покупка за $10 тысяч модели Apple Watch Edition в золотом корпусе не поможет — технически это точно такое же устройство с 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, как и самая доступная по цене версия Sport в алюминиевом корпусе или более дорогая модель в стальной оправе.

Apple Watch - Gold Edition:

Смотри также фото с презентации Apple Watch 9 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях