Теперь круглые: Samsung готовит к выпуску новое поколение "умных часов"

На выставке MWC 2015 в Барселоне Samsung намерен показать новые часы Gear
 |  Автор: Максим Григорьев
Теперь круглые: Samsung готовит к выпуску новое поколение "умных часов"
takealot.com

Представителям южнокорейских СМИ стало известно о планах местного производителя Samsung Electronics по выпуску следующего поколения компьютеризированных часов. По слухам, в новинке компания откажется от прямоугольного дизайна.

Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники, в рамках выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне (2–5 марта) компания Samsung анонсирует смарт-часы с круглым дисплеем и функцией беспроводной зарядки аккумулятора. Одним из элементов управления устройством станет многофункциональное кольцо вокруг экрана.

Читай также: Samsung показал сразу двое «умных» часов на собственной операционке

Чтобы привлечь больше пользователей, новый носимый гаджет Samsung будет выглядеть как обычные часы и окажется более стильным по сравнению с конкурентами, отмечает издание.

Технические спецификации продукта не называются, но известна его программная платформа — Tizen. Таким образом, производитель вернётся к собственной операционной системе, которую с недавних пор начал продвигать на рынке смартфонов, вместо использования Android Wear.

Читай также: Покупатели “умных часов“ от Samsung массово возвращают их в магазины - СМИ

По словам одного из источников Yonhap, по мере расширения рынка «умных» часов он разделится на сегменты, как это происходит с рынком смартфонов, поэтому компаниям Samsung и LG нужно определиться с целевой аудиторией для наращивания прибыли. Кстати, LG также готовит очередной экземпляр носимой электроники — обновлённую версию часов G Watch R. 

Посмотри также на концепт часов будущего:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях