Ускоритель ходьбы и кресло для лентяев: Самые необычные гаджеты CES 2015

CES 2015 являет собой одну из крупнейших выставок потребительской электроники.
Ускоритель ходьбы и кресло для лентяев: Самые необычные гаджеты CES 2015
Lenovo

На выставке CES 2015 помимо телевизоров, процессоров и смартфонов, представляют и довольно нестандартные проекты.

Ускоритель ходьбы

Фото: Laura Rosenfeld / T-Lounge

Rollkers являются дополнением к привычной обуви. Гаджет позволяет быстрее ходить —до 11 км в час. При этом, на них не придется учиться передвигаться, так как уникальная конструкция позволяет их использовать их как при обычной ходьбе. Цена пока неизвестна, на рынке гаджет появится в конце 2015 года.

Спальные наушники

Фото: Sleep Phones

Данный гаджет решает "несерьезную" проблему, с которой тем не менее сталкиваются многие — использование наушников в постели. Так, ведь если лечь на бок, то наушники упираются в ухо, создавая дискомфорт.

Sleep Phones же предлагает надеть на голову ткань, в которой и скрыта вся электроника. Тут не будет высококачественного звука даже с новым Walkman, однако для просмотра фильма или сериала такое решение подойдет. Цена составит 40 или 100 долларов за проводную и беспроводную версии соответственно.

Умные педали

Фото: TechCrunh
 

Connected Cycle устанавливаются вместо обычных педалей и содержат в себе приемник GPS. Это дает возможность отслеживать маршрут, скорость движения, приодоленное расстояние — как и с обычным GPS-навигатором.

Также, имеется сигнализирование о движении велосипеда, что должно помочь избежать кражи транспортного средства с умными педалями.

Питание обеспечивается за счет преобразования кинетической энергии во время катания, и это является главным преимуществом по сравнению с классическими навигаторами.

Гаджет для снятия напряжения

 

Компания My Brain Technologies привезла на техновыставку шлем с Bluetooth, измеряющий с помощью ЭЭГ насколько расслаблен пользователь. Гаджет сопрягается со смартфоном, куда и выводит полученную информацию.

После считывания данных, Melomind создает музыку, выводимую через соединенный смартфон, которая помогает расслабиться и снизить уровень напряженности.  Выход на рынке ожидается концу 2015 года, а пока можно оформить предзаказ за 299 . 

Многофункциональные настольные светильники

Фото: Wired

Ожидаемый бум "интернета вещей" все еще не произошел. Так,  гаджетов, которые можно подключить к интернету, становится все больше, однако необходимость их выхода в сеть все еще остается, в большинстве случаев, под большим вопросом.

Поэтому объединение привычных однозадачных девайсов в единое устройство выглядит весьма привлекательно. Таким образом Sengled создали настольные светильники с дополнительной функциональностью.

Их лампы предлагают встроенные Wi-Fi репитеры, камеры или микрофоны, которые можно использовать как в непосредственной к ним близости, так и удаленно, например, чтобы следить, чем занимается ваш питомец, пока хозяина нет дома. Стоимость ламп начинается от 50 долларов.

Умный ремень

 

Belty от Emotia следит за тем, как меняется фигура пользователя в течение дня, на основании чего самостоятельно ослабляет или затягивает ремень. Выводы делаются на основании внесенных данных о пользователе в спецприложение и поставленных целей.

Гаджет направлен на ведение активного образа жизни, для контроля используется ряд встроенных датчиков. Он не даст игнорировать тренировки — при продолжительном отсутствии подвижности пряжка порекомендует встать и размяться. Цена пока неизвестна.

Кресло для занятий спортом

Фото: CNet

Кажется, исполняется мечта лентяев. Встроенные датчики TaoChairпозволяют получать нагрузки на разные группы мышц, для чего используется специальное приложение  для мобильных устройств. Полноценные тренировки кресло заменить не сможет, однако его использование поможет поддерживать физическую форму тем, кто проводит много времени сидя.

Умная зубная щетка

Фото: CNet

Зубная щетка The Vigilant Rainbow может подключаться к смартфону и вести записи о частоте и качестве чистки зубов. Кроме того, создатели разработали несколько интерактивных игр, которые должны разнообразить процесс чистки зубов и принести соревновательный дух в такой, казалось бы, обыденный процесс.

Необычный манипулятор

Фото: Washington Post

3D Rudder являет собой контроллер, управляемый исключительно ногами, что позволяет передвигаться по виртуальному миру за счет наклонов и поворотов. Также есть датчики, используются для приближения и удаления объектов за счет переноса веса на носок либо пятку. Гаджет должен поступить в продажу уже в мае по цене 130 долларов.

Внешняя вспышка для селфи

Фото: Lenovo

Единственный из представленных здесь гаджетов от известной кампании. Он являет собой внешнюю вспышку, которая подключается к смартфону через стандартный порт для наушников и позволяет осветить мягким цветом лицо в условиях недостаточной освещенности.

Lenovo VIBEXtension Selfie Flash срабатывает в момент спуска затвора, а встроенного аккумулятора хватает на 100 вспышек. Цена такого девайса составит 29 долларов.

Читайте также: Главные тренды CES 2015.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях