Новый Samsung Galaxy S6 могут показать уже в январе

Анонс флагмана Samsung состоится на выставке CES 2015, уверяют корейские СМИ
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый Samsung Galaxy S6 могут показать уже в январе

Благодаря южнокорейской прессе стала известна предварительная дата анонса смартфона Samsung Galaxy S6. По всей видимости, компания решила ускорить вывод на рынок новой флагманской модели из-за слабого спроса на предшественника.

Читай также: Названы самые популярные Android-смартфоны Украины

Как сообщает деловое издание Naver, на выставке CES 2015, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе, состоится презентация Galaxy S6, а также модификации этого устройства, оснащённой изогнутым дисплеем — как у Galaxy Note Edge, только не с одной, а с двух сторон.

По неофициальным данным, которые приводит источник, Galaxy S6 получит новый процессор Snapdragon 810 (или Exynos 7 Octa), экран формата QHD, встроенную камеру с матрицей высокого разрешения и наполовину металлический корпус, похожий на то, что используется в телефонах Samsung A-серии.

По прогнозам аналитиков Mirae Asset Securities, компания Samsung может продать около 45 млн экземпляров Galaxy S6. О количестве реализованных Galaxy S5 производитель не говорил.

Согласно подсчёту Gartner, в третьем квартале 2014 года общемировые продажи смартфонов под маркой Samsung составили 73,2 млн единиц, что соответствует 24,4 % от всего рынка. Годом ранее в активе корпорации были 32,1-процентная доля и более 80,3 млн проданных "умных" трубок.

Видео концепта Samsung Galaxy S6:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях