Мини-планшет от Microsoft может выйти уже в декабре

Похоже корпорация Microsoft может выпустить планшет Surface Mini уже в этом году
 |  Автор: Максим Григорьев
Мини-планшет от Microsoft может выйти уже в декабре

Корпорация Microsoft, похоже, не совсем похоронила идею о выпуске компактной версии планшета Surface, слухи о которой гуляли по Интернету на протяжении довольно длительного времени.

Читай также: Попытка номер три: Microsoft покажет новый планшет Surface

Как сообщалось ранее, редмондский гигант проектировал мини-планшет с диагональю сенсорного дисплея от 7,5 до 8 дюймов. Предполагалось, что его аппаратной основой послужит процессор с архитектурой ARM, а в качестве программной платформы будет использоваться Windows RT 8.1.
Однако минувшим летом Microsoft дала понять, что с выпуском Surface Mini было решено повременить. В качестве причины сетевые источники называли сомнения корпорации по поводу рыночного успеха новинки.

Читай также: Отверженный планшет: пользователи отказываются от Microsoft Surface RT

И вот теперь сообщается, что Surface Mini всё же может увидеть свет. Причем произойдет это якобы уже в ближайшие недели — до конца текущего года.

К сожалению, о характеристиках гаджета достоверной информации нет. Но есть вероятность, что Microsoft вместо использования связки из ARM-чипа и Windows RT решила сделать выбор в пользу х86-совместимого процессора Intel и ОС Windows 8.1. Учитывая, что сезон новогодних распродаж в самом разгаре, выход Surface Mini может оказаться оправданным. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях