На Apple подали в суд за плохую работу iMessage

В один из окружных судов США подан иск на компанию Apple, в котором жалуются на некорректную работу мессенджера
 |  Автор: Максим Григорьев
На Apple подали в суд за плохую работу iMessage

Apple должна будет ответить на иск в окружном суде США, в котором обвинитель Эдриэнн Мур жалуется на то, что компания не сообщала, что использование служб iMessage и Messages обернётся недоставленными сообщениями, если пользователь iPhone перейдет на смартфоны других компаний. Утверждается, что намеренные действия Apple привели к разрыву или нарушению контрактных соглашений.

Читай также: За сломанный нос от Apple требуют один миллион долларов

Среди прочих обвинений истец привёл и следующее: тот факт, что iMessage может нарушить работу SMS на устройствах других компаний, является дополнительным фактором, который влияет на следующие решения о покупке смартфонов владельцами iPhone, привязывая их лишний раз к продукции Apple.

Apple, тем временем, отмечает, что в работе службы она полагается на сотовых операторов и потому не имеет причин намеренно нарушать работу SMS-функций в своих продуктах. Хотя суд признал, что иск Эдриэнн Мур против Apple действительно в какой-то мере имеет отношение к нарушению ее контракта с Verizon Wireless, он отверг ряд других обвинений.

Читай также: На Apple подали в суд за распространение данных о пользователях

Судебные разбирательства начнутся через несколько дней после того, как Apple, наконец, выпустила веб-инструмент, позволяющий пользователям снять привязку номера телефона к iMessage, благодаря чему переход с iOS на Android и другие конкурирующие мобильные платформы стал проще. Между прочим, проблема с iMessage весьма давняя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях