Windows 10 стала доступна для пользователей «семерки»

Обладатели Windows 7 могут бесплатно скачать бета-версию Windows 10
 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 10 стала доступна для пользователей «семерки»

На прошлой неделе Microsoft позволила пользователям Windows 8 (и 8.1) попробовать новую Windows 10 Technical Preview, и вот теперь такая возможность появилась у работающих в Windows 7.

Читай также: Windows 10 будет менять размер в зависимости от устройства (видео)

Бета-версия новой операционки доступна для пользователей Windows 7, записанных в программу Windows Insider Program. Это можно сделать совершенно бесплатно, для этого нужен лишь адрес электронной почты. После регистрации можно будет загрузить Windows 10 через Центр обновления 

Стоит помнить, что Windows 10 на данный момент довольно сырая, и даже представители Microsoft не рекомендовали пользоваться ей на постоянной основе. До своего официального выпуска система будет ещё не раз дорабатываться, в том числе на основе пожеланий пользователей.

Читай также: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10 (видео)

В Microsoft подчеркивают, что им очень важно получить мнение корпоративных пользователей о том, насколько Windows 10 удобно пользоваться с традиционными клавиатурой и мышью. В систему вернулась кнопка «Пуск» и соответствующее меню, приложения планшетного типа запускаются на рабочем столе, который снова стал режимом по умолчанию, а переключение в планшетный режим осуществляется только при отсоединении от компьютера клавиатуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях