Новые MacBook от Apple станут еще тоньше

Новые «яблочные» ноутбуки потеряют в толщине. Но увидеть их вживую можно будет лишь к концу года
 |  Автор: Максим Григорьев
Новые MacBook от Apple станут еще тоньше
digitimes.com

Компания Apple планирует выпуск более тонких портативных компьютеров MacBook. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную через каналы поставок.

 

 

Читай также: Новые топы: Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Pro

Толщина современных ноутбуков MacBook Air составляет 0,3–1,7 см, а MacBook Pro с дисплеем Retina — 1,8 см. Лэптоп MacBook Pro с 13,3-дюймовым экраном имеет толщину 2,4 см, но эта модель, как ожидается, до конца текущего года будет снята с производства.

Какой будет толщина будущих компьютеров MacBook, не уточняется. Однако DigiTimes сообщает, что производство компонентов для этих ноутбуков уже начато в небольших объемах.

 

 

Читай также: Apple представила бюджетный 21,5-дюймовый iMac

Дебют новых MacBook, по имеющейся информации, состоится в конце 2014-го или в 2015 году. Первый вариант для Apple более предпочтителен, поскольку в этом случае «яблочная» компания сможет рассчитывать на увеличение продаж ПК в сезон новогодних праздников.

Добавим, что в течение прошлого квартала Apple реализовала 4,41 млн персональных компьютеров. Это на 7% больше в квартальном исчислении и на 18% — в годовом. Причем в общей массе поставок на ноутбуки MacBook пришлось около 80%. 

Кстати, посмотри на фото с прошлогодней презентации Apple, где кроме нового iPad были показаны макбуки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях