Создано устройство, которое заряжает телефон с другой стороны комнаты (видео)

Компания uBeam продемонстрировала рабочий прототип зарядки, которая сможет заряжать телефон дистанционно
 |  Автор: Максим Григорьев
Создано устройство, которое заряжает телефон с другой стороны комнаты (видео)
androidnext.de

Три года назад на научной ярмарке All Things D молодая компания впервые представила общественности необычную технологию беспроводной зарядки uBeam. На днях Мередит Перри, соучредитель компании uBeam, сообщила, что компании удалось создать полностью работоспособный прототип.

В отличие от аналогов, в uBeam используется ультразвуковой метод беспроводной зарядки, позволяющий заряжать телефон на расстоянии в пределах комнаты. Эта технология дает человеку возможность свободно перемещаться со смартфоном по комнате, в то время как уровень заряда аккумулятора будет увеличиваться.

 

 

Принцип работы uBeam заключается в следующем:

  • тонкая зарядная станция принимает электричество и преобразовывает его ультразвук;
  • приемник, установленный в смартфоне или другом устройстве улавливает этот ультразвук и преобразовывает обратно в электроэнергию.

Читай также: Зарядка без проводов: Разрабатывается единый стандарт для мобилок

Необходимо отметить, что данная технология не позволяет заряжать мобильное устройство через стены, так что вам нужно будет приобрести несколько станций uBeam, если вы хотите, чтобы смартфон заряжался беспроводным методом во всем доме.

Мередит Перри верит в успешность своей технологии и считает, что она сможет стать столь же популярной, как и Wi-Fi. По мнению Мередит, производители смогут укомплектовывать свои смартфоны аккумуляторами меньшей ёмкости, так как они постоянно будут получать электроэнергию.

К сожалению, пока дата начала продаж и стоимость первых версий uBeam для потребителей не разглашается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях