Конкурент iPhone: Samsung готовит к выпуску топовый телефон

Издание ETNews рассказало о планах Samsung по выпуску топового смартфона, который должен конкурировать с телефоном от Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
Конкурент iPhone: Samsung готовит к выпуску топовый телефон
PhoneArena.com

Бизнес-издание ETNews со ссылкой на свои источники в Samsung сообщает о том, что к релизу готовится флагманский смартфон Galaxy Alpha, который должен будет выйти в августе этого года. То есть незадолго до релиза iPhone 6.

Отметим, что на сегодня нет официальных данных о дате релиза iPhone 6, однако отраслевые специалисты полагают, что он состоится именно в сентябре. Также резонно будет напомнить, что изначально инсайдеры в Samsung утверждали, что Galaxy S5 — это единственный флагманский смартфон, который Samsung готовит к релизу в этом году. Неожиданное появление Galaxy Alpha можно расценивать, как попутное решение компании, которое изначально не было запланировано.

Читай также: Новые Галактики: Samsung анонсировал свежую линейку телефонов Galaxy

По неофициальным данным, Alpha будет устройством, которое представит собой нечто среднее между S5 и Galaxy Note. Технологическая и компонентная база тут будет практически идентичной, тогда как разница будет лишь номинальной. Кроме того, Samsung попытается снабдить телефон эксклюзивным набором контента для повышения привлекательности устройства.

По слухам, он получит платформу Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и дисплей диагональю 5,3 дюйма разрешением 2560 х 1440 точек. 

Кстати, посмотри на фото Samsung Galaxy S5, который был представлен весной этого года:

Читай также: В телефонах Samsung Galaxy обнаружили серьезную ошибку

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях