Создан для селфи: Sony представила телефон с фронтальной 5-МП камерой и вспышкой

Целевой аудиторией смартфона Sony Xperia C3 стали любители делать с помощью мобильных устройств автопортреты, т. н "селфи"
Создан для селфи: Sony представила телефон с фронтальной 5-МП камерой и вспышкой
Sony

Компания Sony сегодня представила смартфон, в котором основной упор сделан на фронтальную камеру и возможности обмена мультимедийными файлами в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ключевой особенностью Sony Xperia C3 стала его фронтальная 5-МП камера с широкоугольным 25-мм объективом. Рядом с ней на лицевой стороне аппарата находится т. н. "мягкая" светодиодная вспышка, что является своеобразным новшеством в мобильных устройствах компаний первого эшелона.

 

Таким образом, целевой аудиторией смартфона являются любители делать автопортреты. По оценкам самой компании, употребление в речи слова "селфи", которое в 2013 году было внесено в Оксфордский словарь английского языка, выросло с 2012 года на 17,000%.

Читай также: Космические "самострелы": На край Вселенной отправят автопортреты землян

Задняя камера, которая, как правило, считается основной в устройствах подобного рода, получила 8-МП модуль с возможностью записи видео в качестве FullHD. Кроме того, смартфон оснащен 5.5-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением (1280х720 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и графическим ускорителем Adreno 305. Смартфон предлагает 8 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить на 32 ГБ за счет microSD-карт.

 

Также компания выпустила двухсимочную версию устройства - Sony Xperia С3 Dual. Эта модификация смартфона поддерживает обе активные SIM-карты в режиме ожидания и функцию двойного вызова.

Sony Xperia С3 и Sony Xperia С3 Dual должны поступить в продажу в августе в различных цветовых вариантах. Цена устройства пока что не называется, однако, по заявлениям компании, она не будет высокой.

Кстати, посмотри на типичные селфи, которые делают пользователи соцсетей:

Читай также: Сетевые «самострелы»: Зачем пользователи соцсетей фотографируют себя?

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях