Из поисковика Google удалились более 70 тысяч человек

Данные более 70 тыс европейцев удалены из серверов Google после обращения в компанию
 |  Автор: Максим Григорьев
Из поисковика Google удалились более 70 тысяч человек
inquisitr.com

Ранее Европейский суд постановил, что у пользователя есть право потребовать убрать информацию, которая устарела или неправдоподобна. Популярная поисковая интернет система Google в мае этого года начала выполнять постановление европейского суда, и опубликовала анкету для заявления об удалении персональных данных.

СМИ Великобритании повествует об удаленных сайтах, на которых были опубликованы статьи о скандалах в бизнесе и спорте. В том числе Google уберет ссылки на статьи о паре, занимавшейся любовью в поезде и о некоем мусульманине, который обвинил авиакомпанию «Cathay Pacific» в отказе брать его на работу из-за имени.

Читай также: Удалить свои данные из Google хотят по 10 тысяч человек в день

«Эти примеры свидетельствуют о том, насколько глупыми является право быть забытым. Это все равно, что прийти в библиотеку и сжечь книги, которые тебе не нравятся», - прокомментировал издатель Mail Online Мартин Кларкс.

Издатель заявил, что СМИ и дальше будут публиковать информацию о том, какие данные были удалены поисковой системой Google в результатах поиска. Британское Би--Би-Си и газета "The Guardian" также публиковали информацию об удаленных поисковой системой данных.

Читай также: Google oтказался удалять торрент-трекер The Pirate Bay из поисковой выдачи

К слову, посмотри как выглядят изнутри дата-центры Google, где хранится информация поисковика:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях