Google Glass получили ряд новых функций и вдвое увеличенную оперативную память

Вскоре после начала продаж носимого компьютера-очков Google Glass в Великобритании компания объявила о его модернизации.
Google Glass получили ряд новых функций и вдвое увеличенную оперативную память
AP

Новинку получат лишь те участники программы тестирования «умных» очков, которые недавно оформили заказ, сообщает 3Dnews.

Главным из усовершенствований Google Glass является увеличение объёма оперативной памяти устройства вдвое с 1 до 2 Гбайт. Также сообщается об увеличении продолжительности автономной работы Google Glass на 20 %, что стало возможным благодаря изменениям в программном обеспечении.

Кроме того, был ускорен на 10 % голосовой поиск и в устройстве был добавлен управляемый с помощью голосовых команд видоискатель для кадрирования снимка. Для его включения достаточно объявить Ok glass, show the viewfinder (ОК Glass, покажи видоискатель).

 

Ранее в этом месяце очки Google Glass получили две новых "карточки" Google Now, одна из которых служит для отслеживания перемещения отправленных грузов, а вторая напомнит о местоположении припаркованной машины, если владелец очков страдает забывчивостью.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях