iPhone 6 уже близко: В Китае набирают работников для сборки телефонов

Компания Foxconn нанимает дополнительно 100 тыс человек для сборки нового телефона Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
iPhone 6 уже близко: В Китае набирают работников для сборки телефонов
curved.de

Крупнейший партнер Apple по производству, компания Foxconn, нанимает дополнительных работников, которым предстоит занять место на конвейерах при производстве новой версии смартфона.

Foxconn нанимает 100 000 человек на материковом Китае для сборки iPhone 6. Издание Economic Daily News также отмечает, что это крупнейшая в истории кампания по найму рабочей силы.

Читай также: Apple отзывает миллионы зарядных устройств для iPhone в 37 странах

Также отмечается, что компания Pegatron, вовлеченная в процесс сборки iPhone 6, расширяет штат производственных сотрудников. Одновременно с этим газета отмечает, что Pegatron удалось договориться с Apple об увеличении своей доли в производстве с 15% до 50%. Для Foxconn это существенный удар по портфелю заказаов. Издание пишет, что специально под iPhone 6 компания Pegatron расширяет штат на 30%. В прошлом Pegatron занималась выпуском смартфонов iPhone 5C и тогда эта компания также расширяла количество сотрудников на производстве.

Ранее сообщалось, что активное производство iPhone 6 начнется в июле, а анонс модели пройдет в сентябре. Источники сообщают, что iPhone 6 будет существовать в двух вариантах: модель с экраном в 4,7 дюйма (как обычно), а также модель с увеличенным 5,5-дюймовым экораном. Последняя начнет продаваться позже.

Читай также: В iPhone 6 встроят пульт дистанционного управления

Кстати, посмотри как собирают телефоны на китайских предприятиях:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях