Только для друзей: Facebook внес изменение в политику конфиденциальности

Публикации новых пользователей Facebook по умолчанию будут показываться только людям из списка друзей
Только для друзей: Facebook внес изменение в политику конфиденциальности
АР

Компания Facebook решила предоставить своим пользователям больше прав для контроля за их личной информацией. Этот шаг стал одним из самых больших в ее политике конфиденциальности за последние годы, пишет The Financial Times.

Facebook сообщила, что публикации новых пользователей социальной сети теперь по умолчанию будут показываться только людям из списка друзей, а не всем, как было раньше.

Существующим пользователям Facebook предложит провести "проверку конфиденциальности", что должно позволить упростить работу по изменению часто сложных настроек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вирус в Facebook украл пароли более 16 тысяч пользователей

В прошлом Facebook часто подвергалась критике за введение новых функций, которые позволяли компании собирать больше пользовательских данных. Особо резкая критика в сторону соцсети последовала четыре года назад после нововведения, сделавшего так, что записи после публикации были видны всем пользователям.

Ранее в мобильной версии Facebook появилась функция Nearby Friends, позволяющая пользователю отслеживать передвижения своих друзей в режиме реального времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook планирует провести интернет в Африку с помощью беспилотников

Напомним, из-за дыр в безопасности в Сеть утекли личные фото Марка Цукерберга, основателя Facebook:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях