Xbox One получит поддержку внешних жестких дисков

Компания Microsoft рассказала об обновлении, которое позволит владельцам консолей Xbox One подключать внешние диски
 |  Автор: Максим Григорьев
Xbox One получит поддержку внешних жестких дисков
AP

Microsoft анонсировала, что в июне выпустит обновление для Xbox One, которое принесет консоли широкий спектр новых возможностей и функциональности, в том числе поддержку внешних хранилищ и возможность идентифицироваться в системе Xbox Live по настоящему имени (при желании). В Microsoft ничего не сказали о том, когда именно обновление будет доступно.

В зависимости от поддержки внешних хранилищ, после установки июньского обновления, пользователи смогут подключать до двух внешних дисков сразу. Диски должны быть не менее 256 Гб и использовать USB 3.0, кроме того при подключении консоль их отформатирует. После форматирования, их будет возможно использовать для копирования игр, переноса контента, работы приложений и скачанных аддонов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft блокирует пользователей Xbox One за неприличные выражения

В Microsoft говорят, что поддержка внешних дисков — это «замечательный способ принести в консоль сторонний контент и начать играть при помощи него». Конечно, если контент платный и расположен на Xbox Live, то вам все равно понадобится акакаунт в системе для покупки. Либо, если игра на оптическом диске, то он также потребуется для верификации покупки игры.

Посмотри, как выглядит Xbox One:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft показала лучшие игры для Xbox One (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях