iPhone вместо кошелька: В телефоне появится поддержка бесконтактных платежей

В новой версии iPhone может появиться поддержка технологии NFC. Об этом сообщают источники, близкие к производителям
 |  Автор: Максим Григорьев
iPhone вместо кошелька: В телефоне появится поддержка бесконтактных платежей

Также источники сообщают, что Apple уже договорилась с China Union Pay относительно интеграции банкинга этой компании в приложение Passbook.

Инсайдеры отмечают, что технически и технологически iPhone 6 готов ко внедрению NFC для бесконтактного обмена специализированной информацией, такой как электронные билеты, платежные реквизиты и т. п, однако окончательное решение на сей счет за руководством, а оно твердый ответ пока не дало. Он должен быть в ближайшее время, так как производство iPhone 6 стартует в июне, а презентация девайса состоится в августе этого года, тогда как в странах первой волны устройство появится в сентябре.

Отметим, что интеграция NFC в iPhone 6 будет фактически означать перемену позиции компании. Еще в прошлом году главный маркетолог Apple Филипп Шиллер критиковал NFC, заявляя, что практических задач эта технология не решает. Между тем, сообщается, что NFC станет лишь одной из новинок в iPhone 6, и здесь можно будет ожидать появления многих других технологий связи и трансфера данных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone загорелся в кармане у подростка (ВИДЕО)

Ранее ряд изданий сообщали, что Apple работает над собственной мобильной платежной системой, которая будет интегрирована со сканером отпечатков пальцев Touch ID. Также сообщалось, что Touch ID появится и в будущих поколениях планшетов iPad.

Токийское бизнес-издание Nikkei в апреле сообщало, что iPhone 6 может появиться в продаже в сентябре этого года. Сейчас Apple планирует выпустить iPhone 6 в двух вариантах - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешние iPhone 5S имеют диагональ 4 дюйма.

Nikkei пишет, что дисплеи для устройств будет производить в том числе и японская Sharp на ее заводе в Камеяме, а также Japan Display на заводе в Мобаре. Также к производству будут привлечены и другие компании. Nikkei говорит, что массовое производство запланировано на текущий квартал (апрель-июль). Помимо этого отмечается, что довольно значительную роль в электронной начинке будущего смартофона будет играть компания LG Electronics.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: IPhone 6 получит золотистый корпус (ФОТО)

Тайваньское издание Digitimes сообщило, что местные поставщики аккумуляторов получили от Apple заказы на аккумуляторы для iPhone 6.

Посмотри, как проходила презентация iPhone 5S и iPhone 5C:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях