Concert.ua - украинское приложение для iPhone по покупке билетов на концерты

В App Store появилось перовое украинское приложение для iPhone, которое позволяет в несколько касаний покупать билеты на концерты в Киеве и других городах
Concert.ua - украинское приложение для iPhone по покупке билетов на концерты

Предыстория

Концертное билетное хозяйство совсем недавно перешло от совковых билетных книг к IT-системам генерирования билетов со шртих-кодами. Доля электронных билетов непрерывно растет. Такая форма уже хорошо принимается категорией 16-35/жителей городов и продолжает завоевывать аудиторию 35+.

Билетный сервис Concert.ua делает ставку на продажи онлайн, а не через розничную сеть касс. Клиенты оформляют как электронные билеты, получая их на свой e-mail, так и делают заказы доставки курьером (билеты на термобланках).

За последние полгода (с сентября по март 2014) посещения сайта с портативных девайсов Apple составили 8,31% от всей аудитории. Этими посетителями было сгенерировано 7,98% дохода от всех онлайн покупок. Релиз мобильного приложения был лишь вопросом времени.

Приложение

По сути, это оптимизированная под iOS версия сайта, с простым и понятным функционалом.

На данный момент в приложение выводятся все концерты и театральные события, представленные на десктопной версии сайта. Вскоре здесь останутся только концерты, а театры переедут на отдельный проект.

Выбрать событие можно несколькими способами:

  • С главной страницы: предлагаются 9 бестселлеров.
  • Из раздела Концерты: список концертов - по хронологии, со скролом. Листается очень шустро. Зная дату можно быстро найти любое событие. Здесь же есть фильтр по жанрам.
  • Через поиск по названию события.

На странице описания события есть вся ключевая инфо: Дата, время, место с адресом, текст с описанием и фотографии.

Для выбора места на схеме большинства событий достаточно выбрать сектор, цену, нужное количество билетов, и приложение само подберет лучшие места по этим условиям. Для покупки билетов на другие события схема открывается стандартно и нужно выбрать места самому. 

Купленные билеты попадают в кабинет приложения в виде штрих-кода с указанием сектора, ряда и места (к оплате принимаются карты VISA/MasterCard любого банка мира). Их можно импортировать и в фотоальбом. Для входа на событие достаточно предоставить штрих-код для сканирования на входе. Это еще удобнее, чем оплатить билет онлайн, получить файл в e-mail, распечатать его и взять с собой на концерт.

Скачать приложение можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что чаще всего украинцы покупают в интернете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях