Особо опасны: Sony отзывает свои ноутбуки из-за возгорания батарей

Компания Sony отзывает партию своих новых ноутбуков, у которых обнаружена проблема с аккумулятором
 |  Автор: Максим Григорьев
Особо опасны: Sony отзывает свои ноутбуки из-за возгорания батарей

Отзыв касается ноутбуков VAIO Fit, так как аккумуляторы в модели (произведенные фирмой Panasonic) могут перегреваться и приводить к пожарам. Речь идет о 26 тыс устройств, проданных в последние месяцы по всему миру.

В Sony призывают всех, кто успел купить модель Vaio Fit 11A как можно скорее перестать пользоваться ноутбуком. Компания отметила, что произошло уже три случая, когда гаджет стал причиной пожара. Первый имел место в Японии 19 марта, второй - в Гонконге 8 апреля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony отзывает свои телевизоры

Все подверженные риску компьютеры будут вычислены по их серийным номерам, после чего компания запустит программу по замещению моделей. В течение ближайших недель на сайте Sony появится вся необходимая информация для купивших некачественные ноутбуки пользователей. 

В Sony отметили, что продали 25 905 устройств по всему миру и извинились перед всеми покупателями. В Panasonic отказались комментировать, какие еще производители электроники получили бракованные батареи из той же серии, сославшись на то, что данная информация является коммерческой тайной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony представила конкурента Apple MacBook Air

Кстати, посмотри на легендарный музыкальный телефон Sony Walkman, который был мечтой многих:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях