Новый дизайн для «лисы»: Браузер Firefox поменяет интерфейс

В апреле готовится к выпуску новая версия популярного браузера с новым интерфейсом Austrlis
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый дизайн для «лисы»: Браузер Firefox поменяет интерфейс

В компании говорят, что Australis - это первый глобальный пересмотр пользовательского интерфейса Firefox с марта 2011 года. В Beta-канале Firefox 29 с Australis появился с 20 марта.

Напомним, что Mozilla использует трехступенчатую систему разработки браузера - Aurora, Beta и Release, причем каждую из версий разделяют полтора месяца. Соответственно, если все пойдет согласно запланированному графику, релизная версия с Australis появится 29 апреля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отказались от выпуска: Firefox на Windows 8 не будет

Интерфейс Australis является попыткой Mozilla одновременно упростить и унифицировать внешний вид Mozilla сразу для всех трех используемых платформ - Windows, Mac и Linux. Кроме того, в будущем на Australis может быть переведен и мобильный интерфейс Firefox. В самой компании описывают Australis как «органичный и дружественный пользователю интерфейс».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 приложений из Firefox Marketplace

Новый интерфейс будет присутствовать в версиях браузера для Windows, Mac OS и Linux. Напомним, что на прошлой неделе компания отказалась от выпуска специальной версии Firefox с поддержкой Metro-интерфейса для Windows 8 и 8.1. В компании сообщают, что Australis - это более скругленные вкладки, более глубокий бэкграунд, а также новая панель кастомизации. Изначально над Australis компания начала работать еще два года назад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: MWC 2014: Mozilla показала семь телефонов на Firefox OS



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях