Новации недели: 3D-браузер, разумное кольцо и робокоп

Microsoft создает устройство SurroundWeb, которое превращает комнату в браузер, Logbar - кольцо для управления устройствами на iOS и Android, а в США инженеры взялись за создание робокопа.
Новации недели: 3D-браузер, разумное кольцо и робокоп

3D-браузер

Компания Microsoft представила концептуальный 3D-браузер. Система под названием SurroundWeb способна воспроизводить изображение не только на экране монитора, но и на всех близлежащих поверхностях - стенах, шкафах, потолке, полу и т.д..

В основе технологии - проектор Microsoft IllumiRoom, предназначен для расширения возможностей видеоигр.

Разумное кольцо

Калифорнийский стартап Logbar создал разумное кольцо. Устройство под незамысловатым названием Ring позволяет управлять смартфонами и планшетами с помощью жестов.

Одетое на указательный палец, электронное кольцо распознает движения в трехмерном пространстве и передает их через Bluetooth на устройство под управлением iOS и Android версии 4.4.

Робокоп

Американские инженеры разработали прототип робокопа. Аппаратом под названием TeleBot можно управлять дистанционно - с помощью ряда датчиков и шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Последний обеспечивает оператору изображение из установленных на работе камер.

Высота TeleBot - почти два метра, при этом вес составляет всего 34 килограмма. Поэтому прототип выглядит не слишком крепким, но разработчики объясняют это тем, что пока оттачивают работу основных систем и механизмов. И обещают, что усовершенствованная версия будет иметь серьезные габариты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях