Рисунок девятилетнего украинца украсил главную Google

Стартовая страница популярного поисковика изменилась шестого февраля. Вместо привычного логотипа Google украинские пользователи видят рисунок школьника из Переяслава-Хмельницкого
 |  Автор: Максим Григорьев
Рисунок девятилетнего украинца украсил главную Google
google.com.ua

3 февраля завершилось народное голосование Google, в котором можно было отдать голос за лучшую работу-дудл украинских школьников. Лучшим из лучших стал дудл девятилетнего школьника Романа Барабаша. Его рисунок теперь видят миллионы украинцев, когда ищут информацию в популярном поисковике.

Конкурс проводился с ноября 2013 года, и в январе жюри выбрало 100 работ в каждой из категорий. Всего же на конкурс прислали более 10 тыс рисунков. Из 300 работ почетное жюри, в которое вошли Святослав Вакарчук, финалистка шоу Украина имеет талант Ксения Симонова, издатель Иван Малкович, художница Евгения Гапчинская, абсолютная олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская и выдающийся мастер книжной графики Владислав Ерко, выбрало 15 лучших работ. И уже пользователи интернета выбирали из этих рисунков лучших во время Народного голосования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Они двигаются! ТОП-12 анимированных логотипов Google

В пресс-службе Google предупредили, что в связи с нестабильной обстановкой в Киеве, церемония награждения победителей будет заменена на дополнительные ценные подарки — наборы для творчества для детей. 

Какой из дудлов понравился вам? Голосуй:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украина на планшете: ТОП-5 игр про Евромайдан


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях