Intel и Samsung представили ряд мобильных новинок на выставке CES 2014

На международной выставке достижений в сфере потребительской электроники CES 2014, состоявшейся на днях в Лас-Вегасе, компании Intel и Samsung представили целый ряд инновационных устройств и мобильных новинок, которые вскоре должны появиться на рынке.
Intel и Samsung представили ряд мобильных новинок на выставке CES 2014

В частности, Intel представила концепт разумной гарнитуры Jarvis, которая фактически станет конкурентом Google Glass. С помощью этого устройства Bluetooth и специального приложения для смартфона можно пользоваться навигацией, поиском, получать информацию о ближайших ресторанах и т.п.

В соответствии с современными тенденциями Intel показала и собственные умные часы. В отличие от продуктов Sony, Pebble и Samsung, этому устройству не нужен смартфон для полноценной работы.

Также Intel продемонстрировала на выставке новое беспроводное зарядное устройство и умные стереонаушники.

Кроме того на CES 2014 был представлен миниатюрный компьютер под названием Edison. Выполненный в формате SD-карты девайс оснащен двухъядерным процессором, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Работает гаджет на платформе Linux и даже имеет собственный магазин приложений.

В свою очередь корейский производитель электроники, компания Samsung на выставке анонсировала свой новый флагманский смартфон - Galaxy S5.

Устройство оснастят доработанным дисплеем диагональю 5,25 дюйма с разрешением Quad High Definition (QHD).

Он имеет в четыре раза больше пикселей (2560х1440), чем HD-экраны. Также гаджет может получить сканер сетчатки глаз и металлический корпус. В продажу Galaxy S5 поступит весной.

Кроме того, Samsung уже работает над умными часами Galaxy Gear второго поколения. Они получат усовершенствованный дизайн, компактную конструкцию и расширенную функциональность. Также на CES 2014 Samsung анонсировала новый Galaxy Note, который оснастят изогнутым по краям дисплеем, что позволит читать сообщения смотря на аппарат сбоку.

Видео телеканал 24



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях