Доступные и скромные: Acer выпустит новые бюджетные планшеты

На выставке CES 2014, которая стартует 7 января, тайваньская компания Acer покажет новые планшеты, ориентированные на бюджетный рынок
 |  Автор: Максим Григорьев
Доступные и скромные: Acer выпустит новые бюджетные планшеты
acer.com

Новые планшеты будут работать на Android, причем один будет на базе процессоров Intel. До сих пор Acer предпочитала использовать ARM-совместимые чипы в планшетах. Ожидается, что компания покажет устройства Acer Iconia A1-830 и B1-720, которые будут относиться к категории бюджетных устройств и будут базироваться на несколько устаревшей Android 4.2.1.

В компании говорят, что оба устройства имеют IPS-дисплеи с разрешением 1024х768, показатель PPI которых составляет скромные 162. Однако одно из устройств - A1-830 - работает на базе новых чипов Intel Atom Clover Trail+ Z2560 с частотой 1,6 ГГц, что делает их одними из немногих представителей x86-планшетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бюджетный и "няшный" планшет для метро: обзор ТЕХНО bigmir)net

Остальные показатели у них тоже довольно скромные.

Для A1-830 это: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб внутренней памяти, поддержка microSD, WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Аккумулятора здесь хватит на 7,5 часов, а стоимость обоих планшетов колеблется вблизи отметки в 150 долларов.

У B1-720 это еще более скромные 1,3 ГГц для процессора, причем здесь ничего не говорится о чипе от Intel, поэтому тут, скорее всего, будет использован процессор MediaTek с ARM-архитектурой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Acer выпустила молодежный смартфон по доступной цене

К слову, посмотри, какие гаджеты и устройства были показаны на выставке CES в прошлом году:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олимпийский планшет: обзор Acer Iconia Tab A510



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях