Apple начинает продажи новых Mac Pro

Компьютер Mac Pro, который анонсировали еще в октябре, наконец поступил в продажу. Об этом сообщает компания Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple начинает продажи новых Mac Pro
AP

Новые Mac Pro работают на базе процессора последнего поколения Xeon, поддерживают технологию Thunderbolt 2 и используют скоростные хранилища на базе PCIe. Также они поддерживают новомодный формат видео 4K, приходящий на смену Full HD.

В десктопе используется 12-ядерный процессор Intel Xeon, в качестве накопителя — самая быстрая на сегодняшний день четырехканальная флэш-память с частотой 1866 МГц с коррекцией ошибок. Видеосистема нового Mac Pro поддерживает до трех дисплеев ультравысокого разрешения 4К. Внешние устройства могут подключаться через только что объявленный компанией Intel порт Thunderbolt 2.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анонсирован новый настольный компьютер Mac Pro

Новые MacPro перешли на процессоры Xeon E5 с 4,6, 8 или 12 ядрами, а также быстрой 1866-мегагерцевой памятью DDR3. Объем ОЗУ тут может увеличиться до 65 Гб на компьютер, а в качестве графики могут применяться профессиональные карты AMD FirePro с системой параллельных расчетов. К одному Mac Pro можно подключить до трех телевизоров UltraHD (4K). Также тут в наличии порты Thunderbolt 2 (шесть штук), четыре порта USB 3.0, WiFi 802.11ac, два гигабитных проводных Ethernet-разъема и HDMI.

Стоимость новых Mac Pro стартует с 2999 долларов в минимальной конфигурации. А минимальная конфигурация - это 4-ядерный Xeon E5 3,7 ГГц, 12 Гб RAM, две карты AMD FirePro D300 и 256-гигабайтный SSD. В компании сообщили, что раньше Mac Pro собирались в Китае, теперь - в США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iOS 7: Онлайн-трансляция на bigmir)net

Презентация Mac Pro от Apple:

Посмотри ФОТО с презентации Apple, где показали Mac Pro:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях