Гаджеты потакают мужскому самолюбию - исследование

Современные мужчины почти в два раза больше, чем женщины, фотографируют себя с помощью смартфонов и чаще выкладывают эти снимки в сеть, показало новое исследование.
Гаджеты потакают мужскому самолюбию - исследование
pheed.com

По мнению поведенческого психолога Джо Хеммингс, подобное поведение считается социально приемлемым.Специалист называет это мужской версией "безопасного тщеславия", пишет Daily Mail.

Так, опрос 2000 мужчин показал, что они даже упускали интересный момент, действительно достойный фотоснимка, так как фотографировали себя.

Flickr 

Более того, как правило, мужчины сразу же хотят поделиться автопортретом в социальной сети. При этом, большинство фотографий мужчины делают и публикуют в соцсетях только для того, чтобы похвастаться, уверенны психологи.

Опрос показал, что 52% респондентов загружали фотографии в сеть сразу же после того, как делали снимок. К примеру, многие публиковали подобные фотографии с целью похвастаться в течение 10 минут после прибытия на курорт. Фотографии включали в себя снимки номеров, баров, ночных клубов и даже снимки самого отдыхающего, лежащего в кровати.

Напомним, ранее ученые заявляли, что размещая фотографии в соцсетях, человек рискует потерять реальных друзей.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях