Аналитики оценили сектор онлайн-торговля в США в праздничный сезон в $55 миллиардов

Сектор онлайн-торговли в США вырастет в ближайший праздничный сезон на 16% до $55,2 миллиарда, ожидает аналитическая фирма ComScore Inc, за чьими прогнозами пристально следит Уолл-стрит.
Аналитики оценили сектор онлайн-торговля в США в праздничный сезон в $55 миллиардов
AP

Эта цифра несильно отличается от прогноза Forrester Research, которая ждет увеличения на 15 процентов при поддержке высокого спроса со стороны охотников за низкими ценами, появления новых возможностей забрать свои заказы и более активного использования мобильных устройств для интернет-покупок.

Reuters напоминает, что в прошлом году онлайн-продажи выросли на 14%.

Успех в интернете играет решающее значение для ритейлеров в нынешний праздничный сезон: на этот период обычно приходится 30% от годовых продаж, а сейчас онлайн-ритейл растет намного быстрее, чем торговля в обычных магазинах.

Национальная федерация ритейла ожидает, что розничные продажи в целом поднимутся на 3,9% до $602,1 миллиарда.

Ритейлеры пытаются составить конкуренцию гиганту онлайн-торговли Amazon.com и предлагают клиентам новые возможности забрать свои покупки. Так, Macy's Inc впервые разрешил забирать купленный в интернете товар в магазинах, а Gap Inc расширил программу, через которую можно бронировать товары в магазинах с помощью компьютера.

Многие торговые сети, как Wal-Mart Stores Inc, Macy's и Kohl's Corp, стали задействовать свои магазины, чтобы быстрее осуществить выполненный через всемирную паутину заказ.

Ранее консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых перспективных рынков и разделила их на три группы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях