К 2014 году количество мобильных абонентов превысит население Земли - Ericsson

К 2014 году количество мобильных пользователей превысит количество людей на планете, об этом в интервью изданию Digit.ru заявил старший вице-президент и директор по технологиям компании Ericsson Ульф Эвальдссон.
К 2014 году количество мобильных абонентов превысит население Земли - Ericsson
AP

Также управленец обратил внимание на рост популярности смартфонов среди населения Земли. Так, по его словам, для того, чтобы количество используемых смартфонов в мире достигло миллиарда потребовалось пять лет - с 2007 года по 2012 год, а показатель в два миллиарда будет достигнут всего за два года - в 2014 году.

В то же время Эвальдссон заявил, что смартфоны становятся необходимостью для большинства людей. Он подчеркнул, что уже в первом квартале 2013 года более 50% проданных мобильных телефонов составили смартфоны по сравнению с 40% за весь 2012 год.

Кроме вышесказанного напомним, в начале марта прошлого года на Всемирном мобильном конгрессе президент Ericsson Ханс Вестберг выступил с программной речью, в которой он заявил, что 85% населения мира в то время уже пользовалось мобильной связью.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях