Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков»

Google презентовал новую, но пока все еще предварительную, версию своих умных очков Google Glass. Также интернет-гигант сообщил о расширении программы тестирования интернет-очков, открыв доступ к гаджету примерно 24 тыс человек
 |  Автор: Максим Григорьев
Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков»
google.com

По большому счету, доработанная версия очков мало чем отличается от первой версии. Пожалуй, самым главным отличием является наличие одного моно-наушника, которого не было в первой версии. Также в очках было обновлено программное обеспечение. При этом, на вид они стали более громоздкими и тяжелыми, что вряд ли добавит комфорта при ношении.

В Google говорят, что наушник в Glass может быть отключен от девайса и его использование не обязательно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первую партию Google Glass раскупили мировые знаменитости

В течение следующих нескольких недель количество тестеров в рамках программы Glass Explorers будет увеличено, так как текущие пользователи очков смогут пригласить к тестированию еще по три человека каждый. Изначально, очки получили около 8000 тестеров, тогда как сейчас это число может утроиться. Напомним, что Google раздает очки тестерам не бесплатно, а за $1500.

Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков» / google.com
Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков» / google.com

Кроме того, тестеры должны по-прежнему базироваться в США и должны иметь возможность приехать в один из офисов компании в Нью-Йорке или Сан-Франциско, где они напрямую могут купить очки. В сообщении сказано, что в офисе нужно будет показать приглашение, заплатить $1500 и ждать доставки очков в офис или на дом. «Большее количество исследователей означает больше отзывов, а большее количество отзывов означает продукт более высокого качества», - говорится в сообщении Google.

Отметим, что сейчас компания начинает поставлять более новые прототипы очков и те, кто купил ранее первые тест-версии Glass могут бесплатно обменять их на более современную версию. «Мы хотим поблагодарить всех за потрясающую поддержку и хотим пригласить больше людей к тестированию новых Google Glass», - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Табу от Google: "умные" очки одалживать нельзя

Напомним, что ранее в отрасли появились сообщения о том, что релиз Google Glass на массовом рынке состоится поздней весной 2014 года. Google также сообщала о том, что с 2014 года в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass. 

Посмотри, как устроены очки Google Glass:

Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков» / brille-kaufen.org
Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков» / brille-kaufen.org

Первые отзывы об умных очках Google Glass:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях