YouTube намерен до конца года запустить музыкальный сервис - Billboard

Популярнейший в мире видеохостинг, YouTube, планирует до конца 2013 года запустить сервис для потокового прослушивания музыки.
YouTube намерен до конца года запустить музыкальный сервис - Billboard
facebook.com/youtube

Об этом вчера, 23 октября, сообщилоиздание Billboard, ссылаясь на анонимные источники.

По информации издания, новый сервисYouTube будет ориентирован на прослушивание аудиоконтента с помощью мобильныхустройств.

Предполагается, что какая-то частьмузыкальной коллекции будет бесплатной. Однако большинство треков будутдоступны только для платных подписчиков, купивших так называемый "премиумаккаунт" и оплативших месячную подписку с неограниченным доступом кмузыке.

Также сообщается, что платные подписчики смогут сохранять музыкальные треки в кэше для дальнейшего их прослушиванияоффлайн.

Кроме вышесказанного обратим внимание,что о планах YouTube создать потоковый аудиосервис впервые заговорили в февралетекущего года. Тогда в СМИ появилась информация о том, что компания Google,которой принадлежит видеохостинг, ведет переговоры с крупнейшимизвукозаписывающими лейблами, намереваясь получить от них права нараспространение музыкального контента в интернете.

Стоит также напомнить, что в конце сентября 2013 года представители видеохостинга рассказали о еще одном нововведении сервиса, которое касается аудиофайлов. Так, YouTube объявил о запуске цифровой аудиобиблиотеки, все треки которой, как отмечали представители сервиса, можно будет скачать бесплатно.

***
Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году. В 2006 году сервис был куплен компанией Google. YouTube является самым популярным видеохостингом в мире - в марте 2013 года ежемесячная аудитория сайта достигла одного миллиарда человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях