Онищенко Шредингера, запретивший запрещать себя: сообщение об уходе главы Роспотребнадзора взбудоражило Рунет

Сообщение об увольнении одиозного главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко вызвало волну ироничных комментариев, постов и шуток в Рунете, став новостью дня в России.
Онищенко Шредингера, запретивший запрещать себя: сообщение об уходе главы Роспотребнадзора взбудоражило Рунет
Скриншот главной страницы РБК

Среди самых интересных комментариев, которые выбрало информационноеагентство РБК: У Онищенко истек "срок годности". ГлаваРоспотребнадзора будет заменен; Онищенко постиг дзен и запретил сам себя; Онищенко,поздно пить боржоми!; Теперь надо Онищенко на Марс послать, он там вразбактерии найдет; В крови Онищенко обнаружены запрещенные ингредиенты из серииЕ, не заявленные производителем.

"За ужином Онищенко наедался латвийскими шпротами, запиваяборжоми и грузинским вином и полируя украинскими конфетами. Но кто-то его выдал",- написал один из комментаторов. Также шутили о том, что "и.о. Онищенконазначен Сергей Шойгу". Или же, например: "Те, кто шутят, что у Онищенкоистек срок годности только сейчас - неправы, он вонял уже несколько лет".

Интерес к известному своими резкими заявлениями главеРоспотребнадзора возрос после того, как Онишенко опроверг информацию о своемувольнении, назвав вице-премьера Ольгу Голодец "странным персонажем, который неотносится к числу людей, принимающих решения".

Сразу после этого изменился и тон комментариев в социальныхсетях: Онищенко Шрёдингера - уволен и не уволен одновременно; Онищенко запретилзапрещать себя; Фраза Онищенко запрещать запрещено верная, вопрос лишь, в какомпадеже употреблять Онищенко - в дательном или винительном?; Онищенко остаетсяна госслужбе и запретит голодец. Все будут сыты и счастливы.

Как сообщалось, после этого стало известно, чтопресс-секретарь главы правительства России Наталья Тимакова заявила, что ДмитрийМедведев, в чьей компетенции находятся назначение и отставка главыРоспотребнадзора, решения о смене руководителя Служба по надзору в сфере защитыправ потребителей и благополучия человека пока не принимал.

По этому поводу в Рунете писали следующее: Голодец не сможетвернуться из Китая в Москву. Онищенко запретит ее ввоз на территорию России; Ретвитнул- спас Онищенко; Зато все узнали, что Онищенко был в Чернобыле и в плену.

"Клоуны умирают на сцене… #Онищенко не собирается уходить",- твитнуло Грани.ру, которое перед этим написало, что "второй клоун послеЖириновского покидает свой пост".

В Twitter пользователь @prosto_takov пошутил о том, что "послучаю ухода Онищенко со своего поста прибалтийские шпроты устроили нерест" илио том, что "Онищенко назначен директором базы в Бирюлево"   

"Россия во мгле. Поднимают голову голландские тюльпаны,зараженные трипсом и опасным вирусом педерастии. Чавкая, ползут в сторонуроссийской границы литовские творожки. Строятся в каре белорусские окорока.Батареи молдавских вин готовы к залпу. Кружат в небе боевые коньяки системы"Белый аист". И некому больше защитить страну", - написал в Facebook заместительглавного редактора Slon Иван Давыдов.

Не остался в стороне и фейковый аккаунт @GOnischenko: "Ястал слишком одиозен для прекрасного вкусного мира. О своей отставке расскажупозже. Когда это будет уместным".

"Инкубационный период отставки #Онищенко можетварьироваться от нескольких часов до десятков лет. такая, понимаете ли, зараза",- пишет в Facebook Tamara Babakoffa.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях