Украинцам разрешили носить шпионские часы

После проверок в Украину разрешили ввоз смарт-часов от Samsung — Galaxy Gear
 |  Автор: Максим Григорьев
Украинцам разрешили носить шпионские часы
Устройство Samsung было исключено из списка «шпионских», его продажи в Украине стартуют уже в начале ноября, сообщила пресс-служба сети гаджетов и аксессуаров Цитрус. 
 
 
Новые смарт-часы Gear, работающие на операционной системе Андроид, позволят украинским пользователям отвечать на звонки и читать сообщения, не доставая смартфон из кармана. Часы обладают встроенной 1,9-мегапиксельной камерой, которая способна делать качественные фото и записывать видео в HD-качестве. Из-за наличия незаметной камеры, процесс легализации данного гаджета в Украине затянулся на определенный период и подошел к финалу только сейчас.
 
 
Стоит отметить, что нашумевшие на весь мир очки Google Glass до сих пор так и не получили разрешение на ввоз и использование в Украине.
 
Украинцам разрешили носить шпионские часы / AP
Украинцам разрешили носить шпионские часы / AP
 
«Несмотря на высокую стоимость «умных» часов Gear, мы видим к ним большой интерес у украинских пользователей, что подтвердилось высоким количеством предзаказов как для такого нишевого гаджета. Этот интерес был во многом подогрет недавними скандалами в Украине, связанными с «шпионскими» устройствами». При этом сегодня большинство украинских «гиков» можно разделить на тех, кто уже второй год ждет появления «умных» часов iWatch от Apple, и тех, у кого возник интерес если не купить, то как минимум протестировать смарт-часы Samsung Gear на Андроиде» – комментирует Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус.
 
В Украине часы появятся в продаже в начале ноября по цене 3500 грн. 
 
Видеообзор часов Galaxy Gear:
 
 
 
Напомним,  Samsung показала смарт-часы Galaxy Gear во время выставки IFA-2013 в Берлине. Смотри ФОТО презентации:
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях