IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа

В полуфинал были выбраны проекты Astrafit, Promorepbulic, SmartClock
IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа
e-commerce.com.ua

Победитель, которого выберут среди тройки украинских стартапов, получит рекламный пакет стоимостью 100 тысяч гривен от со-основателя премии – информационно-развлекательного сайта bigmir)net.

Помимо награды Best Interactive, специально для украинских стартапов на IDCEE 2013 учрежден приз в номинации Best Ukrainian Startup ─ победитель получит 30 тысяч гривен от инновационного парка Bionic Hill.

Представляем тебе тройку финалистов

Astrafit

«Самый простой и доступный способ подбора размера одежды».

IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / astrafit.com.ua
IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / astrafit.com.ua

Проект достаточно интересен в том плане, что он привлекателен для широкого круга пользователей. Однако в силу современного и быстроразвивающегося мира, время ─ самый ценный ресурс. И  у нас не всегда получается выделить драгоценное время, чтобы пройтись по магазинам в поисках новой одежды. Это ведь не в магазин за продуктами сходить, а нужно еще и мерять, дабы она была впору.

Именно для решения этой насущной проблемы был придуман проект Astrafit. Пользователю достаточно один раз ввести простые данные о себе и специальный поиск будет выводить одежду лишь с теми размерами, которые подходят только ему. Остается только выбрать понравившуюся одежду и нажать кнопку «приобрести».

На текущий момент доступен лишь один такой магазин musthave.ua, но, по словам основателей Astrafit, это лишь начало.

PromoRepublic

«Новый способ привлечения клиентов с использованием игровых механик. Доступно и проверено рынком».

IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / promorepublic.com
IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / promorepublic.com

Проще говоря, это платформа для организации рекламных спецпроектов. Суть в том, что организация простейшей рекламной акции занимает много времени, ведь для его организации требуется много времени и средств.

PromoRepublic предоставляет простую платформу для реализации любых промо-акций на любых сайтах под эгидой какого-нибудь бренда. Достаточно авторизоваться под своим Facebook-аккаунтом, выбрать один из четырех видов рекламы (викторина, конкурс, лотерея и голосование), подобрать дизайн из доступных шаблонов и запустить его.

Что характерно, все это делается за считанные минуты (всего несколько кликов мышью) – оформлением страницы система займется сама, а организатору останется лишь наблюдать за активностью участников.

SmartClock

«Находясь на стене или столе, эти облачные часы покажут не только время, но и события из интернета, уведомления из социальных сетей или местоположение в нужное для тебя время».

IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / smartclock.co.uk
IDCEE 2013: Bigmir)net выбрал три самых перспективных украинских стартапа / smartclock.co.uk

Как усовершенствовать обычные настольные часы так, чтобы они были полезны современному человеку? Вероятно, такая постановка задачи и помогла появиться такому оригинальному гаджету, как SmartClock.

Сейчас большинство пользователей интернета активно пользуются социальными сетями, почтой, интерактивным календарем или проверяют погоду. SmartClock как раз был создан для того, чтобы демонстрировать все, что происходит в интернете на своем цветном циферблате.

Вот небольшой перечень того, что может показывать SmartClock: уведомления и количество подписчиков из Google+, Facebook и Twitter, события в Google календаре и время, которое осталось до его начала, непрочитанные сообщения в Gmail и даже количество просмотров ваших роликов в Youtube.

Что характерно, при помощи специального SDK можно расширить функциональность SmartClock. Недавно обычный телефон мог только звонить, а сейчас он многим заменяет ноутбук. Сегодня SmartClock доказал, что обычные часы могут не только показывать время, но и быть настоящим органайзером.

Все проекты оказались очень интересными и перспективными. На следующей неделе мы огласим победителя в номинации Best Ukrainian Startup!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: IDCEE и Bigmir)net отобрали двенадцать финалистов премии BEST INTERACTIVE



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях