Twitter позволит смотреть телевидение напрямую из сообщений

Сегодня популярный сервис микроблогов Twitter сообщил о партнерстве с американскими медиакомпаниями Comcast и NBCUniversal, которое позволит пользователям в США начать смотреть телепрограмму либо фильм и переключать каналы напрямую из сообщений-твитов.
Twitter позволит смотреть телевидение напрямую из сообщений
AP

Как говорится в корпоративном блоге Twitter, функцияреализуется посредством кнопки See it (Смотреть это), интегрированной в твит.

Нажимая на нее, пользователь Twitter может перейти кпросмотру видеоконтента на телевизоре с интернет-подключением, начать просмотрвидео по запросу через телеприставку, записать программу либо посмотретьтелешоу онлайн через браузер или на мобильном устройстве.

Авторитетное издание Digit.ru отмечает, что Twitter впоследние месяцы активизировал сотрудничество с телеканалами.

Так, ранее сервис договорился с аналитической компаниейNielsen о выпуске рейтингов телешоу на основе обсуждений в Twitter и расширилпрограмму Amplify, в рамках которой показывает более таргетированный контентпользователям, смотрящим телевизор одновременно с использованием Twitter.

Отметим, что воспользоваться новой функцией с ноября смогутпользователи, имеющие платную подписку на видеосервис Xfinity TV от Comcast, идоступна она будет лишь для программ от NBCUniversal.

Однако Twitter планирует сотрудничать и с другимителеканалами и производителями контента. Comcast также предоставитпользователям возможность переключать каналы напрямую из Twitter, однако недетализирует, как будет работать этот функционал. Планируется ли расширятьдействие функции за пределы США, не уточняется.

Между тем, помимо анонса кнопки See it, Twitter заключилрекламное партнерство с NBCUniversal в рамках программы Amplify. Медиакомпаниясможет вставлять спонсируемые рекламодателями видеоролики в сообщения-твиты.

Напомним, 4 октябряTwitter обнародовал свою заявку на IPO. Ранее также сообщалось, что сетьмикроблогов склоняется в пользу размещения акций на Нью-йоркскойфондовой бирже (NYSE).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях