Обама не помог. В США вступил в силу запрет на продажу ряда устройств Samsung

С сегодняшнего дня в США нельзя продавать некоторые устройства Samsung, выпущенные в предыдущие годы - такое решение еще в августе приняла Комиссия по международной торговле (ITC).
Обама не помог. В США вступил в силу запрет на продажу ряда устройств Samsung
AP

По мнению ITC, рядмоделей смартфонов и планшетников Samsung нарушают патенты, принадлежащиекорпорации Apple. Какие именно устройстваподпадают под запрет, пока не известно.

Обратим внимание, что администрацияБарака Обамы не стала накладывать вето на запрет поставок. Стоит отметить, что вавгусте текущего года администрация воспользовалась правом вето, когда речь шлаоб аналогичном вердикте о нарушении патентов Samsung продукцией Apple.

Кроме вышесказанного добавим, что Apple и Samsung ведут масштабное патентное противостояниес весны 2011 года. Уточним, что в иске от 2011 года Apple обвинила Samsung вмасштабном нарушении своих патентов. ITC удовлетворила только часть жалобы,признав Samsung виновной в нелегальном использовании технологий работы с наушникамии управления сенсорным экраном. Однако Samsung заявила, что в последних моделяхэти технологии не используются, что было засвидетельствовано ITC.

Эксперты также сообщают, что запрет на ввоз некоторых моделей Samsung в США не коснется флагманских устройств южнокорейской компании. Подчеркнем, что введение вышеуказанных санкций стало скорее моральной и имиджевой победой для Apple, а на финансовое состояние обеихкомпаний вряд ли окажет существенное влияние.

Также стоит акцентировать внимание, что представители AT&T (одного из крупнейших в США сотовых операторов, который также продает смартфоны и планшеты) заявили Reuters, что никаких перебоев в продажах новинок Samsung не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях