Apple поглощает разработчика электронного ассистента для устройств на iOS

Американская корпорация Apple Inc. покупает стартап Cue, который является разработчиком электронного ассистента для устройств на iOS.
Apple поглощает разработчика электронного ассистента для устройств на iOS
AP
Об этом сообщает TechCrunch, подчеркивая, что сумма сделки составляет порядка $50-60 млн.

Также отмечается, что о сделке стало известно на следующий день после того, как разработчики объявили о грядущем свертывании своей деятельности.

Обратим внимание, что ранее сервис Cue носил название Greplin и был представлен тремя составляющими: сайтом, поисковым движком и iOS-приложением. Функционал сервиса - предоставлять информацию из самых разных пользовательских аккаунтов в социальных сетях и популярных сетевых ресурсах в виде ежедневной сводки. Схожий функционал есть у системы Google Now в операционной системе Android.

На прошлой неделе сайт сервиса поменялся на сообщение о том, что Cue прекращает свою деятельность, а вскоре представители Apple заявили журналистам CNET и TechCrunch о том, что Cue была поглощена. В Apple не разглашают целей приобретения, как и точную сумму сделки.

По всей видимости, в Apple намерены расширить функционал персонального помощника Siri, финальная версия которого вышла параллельно с релизом операционной системы iOS 7. Корпорация также может использовать наработки Cue в обновленном центре уведомлений.

Кроме вышесказанного напомним, 18 сентября текущего года СМИ сообщали, что мобильная операционная система iOS 7 стала доступной для iOS-устройств. Подчеркивалось, что ее можно использовать на моделях iPhone, iPad и iPod, но не для всех версий. Обновиться до iOS 7 смогут владельцы iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях