Охота на великого автоугонщика: Доходы от новой GTA перевалили за $1 млрд

В пятницу, 20 сентября, американский издатель Take-Two Interactive отчитался о том, что за три дня продаж доходы от GTA V перевалили за рекордную сумму - $1 млрд.
Охота на великого автоугонщика: Доходы от новой GTA перевалили за $1 млрд
AP

В заявлении компании говорится, что эторекордный показатель за всю историю индустрии развлечений, включая кино.

Так, голливудские блокбастеры Аватар, ГарриПоттер и Дары Смерти: часть 2 и Мстители, лидирующие в списке самых кассовыхфильмов всех времен, собравших $1 млрд в минимальные сроки, перешагнули этотпорог только за 19 дней.

Стоит отметить, что в прошлый раз рекорд попродажам поставил шутер Call of Duty Black Ops 2, который заработал такую жесумму за 15 дней.

GTA является представительницей давнозапущенного френчайза, которому уже более 16 лет. В этом смысле игра отшотландской Rockstar Games является особенно интересным феноменом, ведь интересфанатов к ней не пропадает, несмотря на огромное количество серий, во многомпохожих друг на друга. Эксперты уже сравнивают Grand Theft Auto со знаменитымсериалом Super Mario от Nintendo.

В новой части, на создание которойпотребовалось более пяти лет и рекордные $266 млн, впервые в истории серии естьсразу три главных героя. Местом действия стал виртуальный калифорнийский городЛос-Сантос. Геймерам, как и раньше, предстоит выступать в роли преступников, азначит снова выполнять задания мафии, грабить банки, совершать заказные убийства,угонять автомобили и прочее.

Напомним, что GTA V принесла $800 млн в первый день продаж.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях