Неверный путь: Названа главная ошибка Microsoft

Генеральный директор компании Стив Балмер рассказал, что Microsoft допустила ошибку, не выпустив свой смартфон раньше Apple
Неверный путь: Названа главная ошибка Microsoft
ferra.ru

Во время беседы с аналитиками, Стив Балмер, признался, что сожалеет об упущенной возможности выпустить свой собственный смартфон в 2000 году, сообщает Forbes.

«В 2000 году все усилия компании были сфокусированы на создании Windows Vista, которая позже провалилась в продажах. Тогда нам необходимо было начать работу над собственным смартфоном нового поколения. А теперь на рынке мобильных устройств мы позади», - высказал свое мнение Стив Балмер.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 провальных технологий десятилетия (ФОТО)

На рынке мобильных устройств сейчас лидируют iPhone и iPad от Apple и различные смартфоны на мобильной операционной системе Android от Google.

Попытки Microsoft обогнать конкурентов на этом рынке, пока безрезультатны. Windows Phone сейчас выпускается на смартфонах Nokia и изредка на смартфонах компании HTC и Samsung.

Попытки выпустить собственный планшет тоже не увенчались успехом – Microsoft  Surface был сильно раскртикован, а продажи очень низкими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Глава Microsoft назван самым плохим IT-директором

Стив Джобс доказывает на WWDC 2006, что Microsoft скопировала идеи Mac OS X, создавая Windows Vista:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях